Subasta de iPhone original sellado, ¿romperá el récord?

Se subastará un nuevo lote de artículos raros de Apple, incluido un iPhone original sellado, una computadora Apple 1 en funcionamiento firmada por Steve Wozniak, un chip ROM firmado por Steve Jobs, una carta mecanografiada y firmada por Steve Jobs, carteles de Think Different y mucho más. . RR Auction actualmente está ejecutando una subasta de Steve Jobs y Apple Computer Revolution con una serie de objetos de colección raros en oferta.

iPhone original sellado

Después de que un iPhone sellado de primera generación alcanzara la cifra récord de $63,000 este mes, otro iPhone original sellado de 8GB es parte de la subasta. RR Auction estima que el precio final supera los $20,000, pero como parece idéntico al último vendido, podría alcanzar los $60,000 o más. Curiosamente, esto es de un empleado de Apple que mantuvo este iPhone sin abrir desde que terminó el trabajo.

Apple iPhone original de primera generación sin abrir, modelo A1203, pedido MA712LL/A (8GB). La caja presenta una imagen de tamaño real del iPhone con doce íconos en la pantalla, lo que indica que es de la primera producción (2007); un ícono número 13 para iTunes llegó más tarde en el año. En condición nueva, sellada de fábrica. Acompañado de un estuche de AT&T y un folleto sobre planes tarifarios y activación de iPhone. El consignador afirma que compró este teléfono cuando se lanzó al mercado en 2007, pero también recibió uno a través de su trabajo como empleado de Apple. por lo tanto, esta pieza de repuesto nunca se abrió.

Apple-1 firmado por Steve Wozniak

El artículo más raro y valioso del lote es una computadora Apple 1 autografiada por el cofundador de la compañía, Steve Wozniak. Este es un Apple 1 estilo Byte Shop con todos los componentes y accesorios. Lo que lo hace más raro que la mayoría es un número de serie, la firma de Steve Wozniak y es completamente funcional. Aquí hay una mirada detallada a la máquina, que se espera alcance $ 500,000 o más. Otros artículos únicos en la subasta incluyen documentos escritos a mano o mecanografiados y cartas de Steve Jobs, un chip ROM firmado por Steve Jobs, una computadora Apple Lisa, carteles de Think Different, artículos de oficina de Apple Computer y mucho más. Consulta todo lo que se puede pujar en RR Auction. FTC: Utilizamos enlaces de afiliados automáticos que generan ingresos. Más.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.